Другие могут помочь с ответом продавцов, поскольку я знаю, что некоторые из них оспаривали платеж, возможно, вам нужно будет поделиться тем, что они сказали, как будто они выдумали ваши данные, а затем вернуться в банк и уведомить их о том, что вы не регистрировались/не получали товар и т. д.
Что касается банковского возврата, если нет ответа, то они вернут, они не откажут вам в возврате, я предлагаю связаться с ними для получения обновлений, и если им нужно больше времени, запросите, они сообщат вам о любых проблемах. Если нет проблем, то запросите возврат, проблема, с которой я столкнулся с Barclaycard, заключается в том, что если вы на самом деле не говорите о спорах, то обработчики не самые лучшие, снова позвоните им и попросите поговорить о спорах, они дадут вам правильный ответ. Если ответа нет, то вы должны получить возврат довольно быстро.
Что касается зависимости, молодец, что уже подписался на Gamstop, пробовал ли ты также установить Gamban, он бесплатный для жителей Великобритании, я думаю, его можно найти через talk, ban, stop?
Автоматический перевод: